Subasta 0083M, Lote # 484
Lote mixto de artículos decorativos.
Francia, otros, siglo XX.
Elaborados en porcelana Limoges, Etienne, vidrio prensado y metal plateado.
Consta de: 9 platos de servicio decorados con bouquets y enfilados en esmalte dorado, 4 saleros en metal plateado, hielera de vidrio con tapa y lámpara de mesa.
Detalles de conservación, despostillados.
45 x 30 cm (mayor)
Piezas: 15
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |